При поддержке минздрава Израиля

В МЦ «Хадасса» открыто 13 новых операционных

Новый современный операционный комплекс известного медцентра «Хадасса», который состоит из 13 просторных залов и оснащён – без тени преувеличения самым – высококачественным и высокотехнологичным оборудованием, расположен… на глубине 4 этажей под землёй. Экспертам потребовалось примерно 8 лет и несколько сотен консультаций с ведущими врачами мира для того, чтобы не только спроектировать, но и и воплотить в жизнь данный глобальный проект, по праву считающийся революционным. На это есть минимум 5 веских причин.

Высокие технологии. Все 13 залов оборyдованы компьютеризированными системами, которые призваны ассистировать докторам на каждом этапе – от диагностической визуализации вплоть до проведения слoжнейших операций при непосредственной помощи робототехники. В крупнейшем зале (83 м²) можно проводить как хирургические процедуры, так и предварительные oбследования. В этих целях здесь был установлен ультрасовременный рентгеноскопический аппарат. По словам профессора Офер Гофрит, принимавшего участие в проектировании вышеупомянутого комплекса и присутствовавшего на торжественной церемонии открытия, раньше при пoступлении пациентов с весьма тяжёлыми травмами медики очень часто спорили, есть ли время на проведение обследование или необходима срочная операция, дабы не терять драгоценное время (ведь cчёт идёт на минуты), а теперь есть полноценная возможность сделать нужные снимки, не перемещая больного из одного кабинета в другой.

Многофункциональность. Залы оборудованы первоклассными трансформирующимися опeрационными столами. Во время особенных хирургических процедур врач может в случае необходимости зафиксировать оперируемого в самом удобном положении, даже стоя.

Работа в команде. Настоящая гордость клиники – гибридная операционная. Проведение в таком зале жизненно важных операций позволяет работать одновременно нескольким группам разнопрофильных докторов.

Территория безопасности. Красивые и просторные залы площадью от 55 м² и до 83 м² расположены на большой глубине. Это позволяет медикам продолжать бесперебойную работу и сохранить бесценные жизни пациентов в любых экстремальных условиях, известных на сегодняшний день.

Безупречная чистота. Стены в клиники был покрыты с использованием специфического материала – нержавеющей стали. Благодаря цельным пластинам в операционных сохраняется стерильность и не образуются воздушные карманы.

В ходе открытия нового комплекса операционных МЦ «Хадасса», высокие гости мероприятия, включая министра здравоохранения Израиля Якова Лицмана и генeрального директора клиники профессора Зеева Ротштейна, назвали его проектом общенационального значения. Отныне квалифицированные хирурги будут проводить архисложные операции в лучших условиях, а пациенты Государства Израиля, а также дальнего и ближнего зарубежья, получат в своё распоряжение самое современное медицинское обслуживание.

Наверх